БАУ-А
опт и розница
в наличии
Уголь
БАУ-А
Уголь березовый активированный марки БАУ-А производится из экологически чистой древесины березы под воздействием водяного пара при температуре 800 - 950°С с последующим дроблением. Уголь БАУ-А является высокоэффективным абсорбентом и активно применяется в ликероводочной промышленности для очистки спиртов от излишек сивушных масел и приданию напитку более мягких и "закругленных" ароматов.
закажите
прямо сейчас
и получите скидку
преимущества работы с нами
надежный поставщик
гарантия качества
выгодная цена
экологический продукт
сотовый
городской
Основной склад
Тосненский район, г. Никольское, проспект Советский 194 (Ориентир) Склад на территории кирпичного завода.
Дополнительный склад
Санкт-Петербург, дорога на Турухтанные острова 26, корп., 5К.
Сомневаетесь?
Напишите нам и мы свяжемся и расскажем вам о высоком качестве нашего продукта

Активированный уголь является востребованным сорбентом, используемым в различных сферах деятельности. Одни из самых распространенных его видов - березовый и кокосовый. Уголь активированный марки Бау производится из экологически чистого сырья - древесины березы. Для получения конечного результата происходит обработка паром при высокой температуре - около 900-1000°С. Важно, что кислород при этом отсутствует: только так может получиться сырье высокого качества. Когда процесс окончен, готовый кусковой уголь дробится на мелкие частицы - гранулы разного размера. Их величина зависит от дальнейшей сферы применения.

Березовый уголь отличается своей пористостью: именно благодаря большому числу пор он является отличным сорбентом. Его удельная поверхность поглощения позволяет впитывать вредные соединения, которые могут присутствовать в воде и иных жидкостях. Он справляется с токсичными компонентами, недопустимыми молекулами и даже запахами. Подобных результатов можно добиться при использовании угля высокого качества, поэтому при его изготовлении важно брать хорошее сырье.

Необходимо отличать уголь марки Бау от остального угля - например, используемого при розжиге мангала. Они обладают разными техническими характеристиками. Уголь марки Бау имеет уникальную сорбционную емкость - способность к поглощению. На стадии подготовки он дополнительно подвергается активации, в результате чего меняется его структура и появляются поры различного объема и качества.

Кокосовый активированный уголь схож по своим характеристикам с березовым. Но его получают не из древесины, а из скорлупы орехов. Активация угля также происходит при высокой температуре и при отсутствии кислорода в камере. После полного высушивания сорбент измельчается до необходимых размеров. Данный вид угля отличается износостойкостью, сопротивляемостью к стиранию и высокой продолжительностью службы. Практика показывает, что для выполнения одной и той же работы кокосового угля требуется в несколько раз меньше, чем березового, к примеру.

Выбор между березовым и кокосовым углем должен осуществляться, исходя из задачи, которую преследует заказчик. Березовый уголь более дешевый и его легче найти в продаже, но при этом он отличается высоким расходом во время очистки, а также большим количеством пыли при применении. В кокосовом угле больше микропор, и он выделяет меньше пыли. Однако по стоимости он зачастую дороже и подходит не для каждого производства. Нельзя сказать однозначно, какой из этих двух видов лучше - необходимо опираться на цели, которые необходимо с его помощью достичь.

Результат работы активированного угля во многом зависит от величины его пор. Уголь с микропорами (до 2 нм) и уголь с макропорами (от 50 нм) являются менее распространенными. Они используются для удаления специфических загрязнений и растворов. Самый часто используемый вид угля - с мезопорами. Их размер колеблется от 2 до 50 нм. Данный сорбент способен очистить как мелкие молекулы с загрязнениями, так и очень крупные, разветвленные. Некоторые из них имеют еще и «хвосты», которые также требуется захватить и ликвидировать.

Доставка углей спб осуществляется для дальнейшего применения во многих сферах деятельности. Прежде всего, они могут пригодиться для очистки воды и других жидкостей от вредных веществ и примесей. В частности, уголь Бау-А не просто так имеет приставку «А» - это указывает на возможность его применения в пищевой промышленности. Активированный уголь купить можно для производства ликероводочных изделий. Именно благодаря ему алкоголь после очистки становится безопасным и мягким на вкус, его качество возрастает.

Уголь Бау оптом можно приобрести, в том числе, для его участия в работе фильтрующих установок водоснабжения. С его помощью происходит очистка сточных и котловых вод. Еще один элемент для очищения - фильтр-патрон, который применяют при работе с ливневой канализацией. Данная установка ликвидирует взвеси, органическое содержимое, продукты нефтепереработки и многое другое. Фильтр-патроны обладают высокой пропускной способностью, выполнены из качественных материалов и соответствуют необходимым требованиям монтажа.